Ексклюзивы
воскресенье, 09 марта 2008 12:15

Сэмюэль Питер стал новым чемпионом WBC в супертяжелом весе

В мексиканском Канкуне состоялся первый в истории этой страны поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, в котором встречались россиянин Олег Маскаев (34-6, 26 КО) и нигериец Сэмюэль Питер (30-1, 23 КО) – обладатели полновесного и временного титула WBC, соответственно.

В первом раунде у Олега мало что получалось – успеха в основном добивался Питер, многие из увесистых ударов которого пришлись в цель. Второй раунд начался с обмена джебами с дистанции, в котором россиянин выглядел лучше. Питеру не удался первый резкий выпад вперед с несколькими размашистыми ударами, а вот Маскаев в конце раунда точно попал слева и справа. В третьем раунде Маскаев оказался на грани поражения – после очередного обмена Олег "поплыл" и отступил к канатам, где нигериец начал его забивать в одностороннем порядке. Казалось, вот-вот рефери остановит бой, но Олегу вовремя удалось связать соперника в клинче. Питер на добивание не бросился, и Маскаев, придя в себя, с лихвой вернул ему все пропущенное, пару раз пошатнув нигерийца своими ударами.

Четвертый раунд особого успеха ни одному из бойцов не принес, но победу в нем можно отдать Олегу за большую активность. В пятом раунде Маскаев продолжал идти вперед, много промахивался, но время от времени и попадал, тогда как Питер сосредоточился на контрударах, которые у него частенько проходили. Наконец, в шестом раунде Питер потряс Олега длинным ударом справа – как и в третьем раунде, Маскаев отошел к канатам, но на этот раз спастись ему не удалось. Перекрывшись за блоком, Олег просто стоял под градом ударов нигерийца, не пытаясь ответить или связать того в клинче, и в итоге за несколько секунд до конца раунда рефери справедливо остановил поединок.

Сэмюэль Питер – новый чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе. Следующим его соперником должен стать почетный чемпион по этой версии украинец Виталий Кличко.

Fightnews.ru

Сейчас вы читаете новость «Сэмюэль Питер стал новым чемпионом WBC в супертяжелом весе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть