суббота, 25 августа 2012 16:01

Сборная Украины разгромила Кипр в отборе на Евробаскет-2013

Сборная Украины по баскетболу одержала уверенную выездную победу над Кипром со счетом 68:47 в своем четвертом матче квалификационного раунда Евробаскета 2013 года.

Украинцы с самого начала захватили инициативу и ушли вперед в счете, но разгромной для киприотов получилась четвертая четверть, так как перед заключительной десятиминуткой украинцы позволили киприотам сократить отставание всего до четырех очков. Но затем был рывок 14-0 и вопрос о победителе был окончательно снят.

Самым результативным в нашей команды был Дмитрий Забирченко, на счету которого 15 очков, а Максим Пустозвонов добавил еще 14. У киприотов Энтони Кинг набрал 13 очков и сделал 14 подборов.

Украина занимает первое место в группе С, потерпев одно поражение в четырех матчах. Киприоты - последние с тремя поражениями.

Евробаскет-2013. Квалификация. Группа С.

Кипр - Украина - 47:68 (10:16, 12:14, 16:15, 9:23)