воскресенье, 19 августа 2012 16:23

Сборная Украины обыграла Австрию в отборе на Евробаскет-2013

Сборная Украины выиграла второй матч отбора ФОТО: ukrbasket.net

Второй поединок отборочного турнира на Евробаскет-2013 начался для нашей сборной непросто: украинцы пропустили 6 очков подряд от Давора Ламесича, а Рашид Махалбасич сделал счет 8:0 в пользу хозяев площадки.

Украинская команда розколдовала корзину соперников на четвертой минуте матча - сделал это Максим Корниенко. Ламесич ответил очередными двумя очками. Стивен Бертт, попав дважды подряд, сократил отставание гостей до 3 очков - 10:7. Махалбасич, записав на свой счет два с фолом снова увеличил преимущество австрийцев.

После чего подопечным Майка Фрателло удался рывок 9:0, авторами которого стали Корниенко, Липовый, Пустозвонов и Гладырь. Впрочем, удачные действия Ламесича, набравшего 12 очков в первой четверти, не позволили украинцам уйти на перерыв лидерами - 19:16.

В начале второй десятиминутки Алексей Печеров и Кирилл Натяжко вывели нашу сборную вперед. Украинцы закрыли Ламесича, пропустили лишь 10 очков за четверть, и пошли на большой перерыв в качестве лидеров - 29:32.

В третьей четверти в составе сборной Австрии нашелся другой снайпер - после семи очков подряд от Джейсона Детрика преимущество хозяев достигло 9 очков. За последние полторы минуты третьей десятиминутки Липовый и Дроздов организовали 6:0 для Украины, и на последний перерыв команды ушли при незначительном преимуществе хозяев - 51:48.

Как и в первой десятиминутке, наши баскетболисты поразили корзину соперника лишь на четвертой минуте четверти. Тем временем Ламесич и Махалбасич вновь увеличили отрыв в счете. Однако два точных трехочковых Сергея Гладыря в течение сорока секунд сделали отставание сборной Украины минимальным. После чего Гладырь отдал результативные передачи Бертту и Печерову, которые вывели нашу команду вперед. Австрийцы вынуждены были прибегнуть к тактике фолов, которая в итоге не принесла им успеха.

Во втором матче 18 августа в нашей группе сборная Хорватии нанесла разгромное поражение команде Кипра - 93:38.

Австрия - Украина 57:61 (19:16; 10:16; 22:16; 6:13)

Украина: Печеров 11 очков, 3 подбора; Гладырь 9 очков, 5 передач; Корниенко 8 очков, 8 подборов Липовый 8 очков, 3 подбора; Бертт 8 очков; Дроздов 7 очков, 6 подборов

Положение команд в группе С сейчас такое:

1. Украина 2-0

2. Австрия 1-1

3. Хорватия 1-0

4. Кипр 0-2

5. Венгрия 0-1

Третий матч отборочного турнира на Евробаскет-2013 сборная Украины проведет 21 августа в киевском Дворце спорта. Начало матча Украина - Хорватия в 19:00. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины обыграла Австрию в отборе на Евробаскет-2013». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua