Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 14:14

Шарапова не знает как играть с Бондаренко

В матче против Алены Бондаренко на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США) Мария Шарапова попытается разобраться со слабыми и сильными сторонами соперницы с первых же розыгрышей мяча.

"Когда готовишься к матчу с незнакомой соперницей, то лучшее, что можно сделать, это "раскусить" ее на старте игры, в первых же геймах. И еще - я всегда это говорю - работай сам и не обращай внимания на других. Для меня это всегда срабатывало", - отметила Шарапова.

Поединок четвертого раунда между россиянкой, посеянной под 4-м номером, и украинкой (15) пройдет во вторник, 18 марта. Шарапова и Бондаренко до этого ни разу не играли друг против друга. Правда, перед стартом турнира в Индиан-Уэллсе они все же оказались вместе на корте.

"Много о ней не скажу, так как ни разу не играла против нее и не видела ее матчей по телевидению. Перед турниром мы участвовали в небольшом выставочном матче смешанных пар. И я играла против нее. Это единственный раз, когда я видела, как она играет. Я играла с Новаком (Джоковичем), а она играла с Маратом (Сафиным), так что настоящего матча не получилось. Это было настоящее шоу", - отметила Шарапова, намекая веселый нрав россиянина и серба.

На соревнованиях в Индиан-Уэллсе Шарапова провела два матча. Сначала она разгромила француженку Стефани Коэн-Алоро (6:1, 6:0), а затем расправилась с гречанкой Елени Данилиду (7:5, 6:3). Украинская спортсменка победила болгарку Цветану Пиронкову (6:3, 7:6), а затем опытную французскую теннисистку Амели Моресмо (6:1, 6:2).

Наивысшим достижением Алены Бондаренко в карьере является победа на Открытом чемпионате Австралии-2008 в парном разряде вместе со своей сестрой Катериной. В одиночном женском разряде в Мельбурне триумфатором стала Шарапова, которая в нынешнем сезоне выиграла все 16 официальных поединков.

По материалам: РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Шарапова не знает как играть с Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи