"Шахтер" вышел в финал Кубка Украины

"Шахтер" обыграл "Черноморец" со счетом 4:1. Фото: Facebook.com/fcshakhtar

Донецкий "Шахтер" вышел в финал Кубка Украины по футболу сезона-2023/24.

В среду клуб обыграл одесский "Черноморец" со счетом 4:1.

Авторами голов стали Данило Сикан (12-я мин), Артем Бондаренко (44, с пенальти) и Георгий Судаков (52, 79) - в составе "горняков"; Андрей Штогрин (18) из "Черноморца", сообщил "Укрінформ".

"Шахтер" открыл счет на 12 мин, когда с передачи Судакова отличился Сикан.

"Черноморец" отыграл отставание через шесть минут благодаря мячу Штогрина. До перерыва "Черноморец" пропустил во второй раз: пенальти реализовал Бондаренко.

Оба гола за "Шахтер" во втором тайме забил Судаков. В обоих случаях он протянул мяч почти от центра поля и завершил атаки ударами в нижний угол.

"Шахтер" обновил свое достижение и в 20-е сыграет в решающем кубковом матче.

Клуб впервые с 2019 сыграет в финале Кубка Украины.

В другом полуфинале 4 апреля житомирское "Полесье" будет принимать полтавскую "Ворсклу".

"Шахтер" стартовал в Кубке с 1/8 финала и на пути в полуфинал обыграл "Верес" и перволиговую "Викторию". Оба матча завершились со счетом 3:0.

"Черноморец" стартовал с четвертого предварительного раунда. Клуб обыграл "Левый Берег" (2:1), "Кривбасс (2:1) и "Зорю" (4:1).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вышел в финал Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua