Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 10:48

Шахрайчук и Касянчук помогут нашей сборной вернуться в элиту мирового хоккея

Национальная сборная Украины по хоккею продолжает свой тренировочный сбор перед чемпионатом мира в первом дивизионе, который в середине апреля стартует в японском Саппоро. Победитель турнира в 2009 году получит возможность выступать в елитном дивизионе мирового хоккея.

В четверг, 27 марта, в занятии команды на льду приняли участие 27-м хоккеистов, которые попали в расширенный список кандидатов в сборную. Вместе с партнерами уже тренируется один из ведущих центрфорвардов, капитан российского хоккейного клуба "МВД" Вадим Шахрайчук. Появился в лагере сборной  Константин Касянчук, который в этом сезоне стал самым результативным по системе "гол+пас" в челябинском "Тракторе". Наш форвард в 53-х матчах российской "Суперлиги" набрал 46 очков.

Пока в процессе подготовки не принимают участие лишь защитники Люткевич и Якушин, а также нападающие Сальников, Матерухин, Семенченко и Шафаренко. Они задействованы в своих минских клубах, "Керамине" и "Юности", которые играют в финале плей-офф белорусской "Экстралиги". Эти хоккеисты присоединятся к нашей команде на втором и последнем тренировочном сборе - в российском Хабаровске.

В целом тренерский штаб сборной Украины во главе с Владимиром Голубовичем доволен тем составом, который вырисовывается для участия в мировом первенстве.

"Чемпіон"
Сейчас вы читаете новость «Шахрайчук и Касянчук помогут нашей сборной вернуться в элиту мирового хоккея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть