Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2018 12:32

Россияне жалуются в UEFA на новую форму сборной Украины

Россияне жалуются в UEFA на новую форму сборной Украины
На обновленной форме сборной Украины по футболу появилась надпись "Слава Украине". Фото: открытые источники

Россияне никак не могут смириться с лозунгом "Слава Украине". Российский футбольный союз собирается подать жалобу в FIFA и UEFA из-за новой формы сборной Украины.

"У нас нет примеров, чтобы на футбольной форме игроков той или иной страны национальной команды наносились какие-то лозунги. Там есть вполне конкретный набор вещей, которые могут быть созданы.

Это название страны, фамилия игрока, его номер и герб страны, но никаких лозунгов футбольной форме не предусмотрено. Я считаю, что соответствующий комитет ФИФА или УЕФА должен рассмотреть это.

Речь о том, что политика и спорт несовместимы, идет каждый день. Но, тем не менее, мы видим, что, к сожалению, все равно политика вторгается во все сферы нашей жизни, в том числе и в спорт", - сказал член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На форме украинской сборной по футболу написали "Слава Украине"

Во время проведения Кубка мира-2018 россияне повесили все смертные грехи на хорвата Домагоя Виду, потому что он посвятил победу Украины и воскликнул страшное для них "Слава Украине".

Сейчас вы читаете новость «Россияне жалуются в UEFA на новую форму сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи