Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 09:53

Российской спортсменке проломили череп метальным диском

На учебно-тренировочном сборе национальной команды России по легкой атлетике в Сочи произошел несчастный случай: на тренировке многоборцев 19-летней спортсменке попали в голову метательным диском. Девушку доставили в одну из лучших больниц Сочи, где диагностировали "перелом основания черепа". В настоящее время она находится в коме.

Инцидент произошел 15 апреля на запасном поле Центрального стадиона Сочи. На поле мужчины метали диск. В какой-то момент у 20-летнего спортсмена снаряд во время броска "свалился" с руки, улетел вправо – и попал девушке, которая совершала пробежку, в затылочную часть головы.

Несчастный случай стал следствием грубейшего нарушения правил техники безопасности. В Сочи уже работает специальная комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Ответственные лица, допустившие нарушения, обязательно понесут наказание, заявил президент ВФЛА Валентин Балахничев.

- Спортсменка сейчас находится в больнице, под присмотром лучших нейрохирургов города. Она в коме, но уже не на искусственном дыхании, второй день дышит самостоятельно. Конечно, перелом основания черепа – очень серьезная травма, но мы надеемся, что все закончится благополучно, искренне желаем девочке выздоровления, - сказал Балахнічев.

"Весь спорт"

Сейчас вы читаете новость «Российской спортсменке проломили череп метальным диском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть