Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 09:56

Российский миллиардер увеличил свою долю акций в "Арсенале"

Компания Red and White Holdings Limited, совладельцем которой является российский миллиардер Алишер Усманов, увеличила свою долю акций в футбольном клубе "Арсенал" (Лондон). По сообщению Лондонской фондовой биржи, общая доля акций клуба, выкупленных компанией Усманова и его партнера Фархажа Мошири, превысила 24 процента.

Пакет акций Red and White Holdings Limited пока второй по величине после пакета директора "Арсенала" Дэниэла Физмана, у которого 24,11 процента акций. Таким образом, компании Усманова и Мошири не хватает лишь шести процентов, чтобы, по правилам Лондонской фондовой биржи, начать процедуру выкупа контрольного пакета.

Напомним, что Red and White Holdings Limited была образована в августе 2007 года, а возглавил ее Дэвид Дейн, бывший руководитель "Арсенала". Он продал компании принадлежавшие ему 14,5 процентов акций клуба за 150 миллионов долларов, а в октябре эта доля была увеличена до 23 процентов.

После этого члены совета директоров "Арсенала" заключили специальное соглашение, которое должно препятствовать покупке Усмановым и его деловым партнером больших пакетов акций, позволяющих им в итоге стать владельцами клуба. Срок действия этого соглашения истекает в апреле нынешнего года, и пока совет директоров лондонского клуба не продлил его действие.

Lenta.Ru

Сейчас вы читаете новость «Российский миллиардер увеличил свою долю акций в "Арсенале"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи