Ексклюзивы
воскресенье, 26 мая 2013 10:17

Роббен был признан лучшим футболистом финала Лиги чемпионов

Роббен был признан лучшим футболистом финала Лиги чемпионов
"Когда я забил, вся моя карьера прошла перед моими глазами" - Роббен ФОТО: dailymail.co.uk

Полузащитник футбольного клуба "Бавария" Арьен Роббен был признан лучшим игроком финального матча Лиги чемпионов-2012/13, в которой баварцы встречались с дортмундской "Боруссией".

Игра, прошедшая в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась победой "Баварии" со счетом 2:1. Роббен принял участие в обоих голах своей команды - в моменте, когда на 60-й минуте забивал форвард Марио Манджукич, голландский полузащитник ассистировал партнеру, а на 89-й уже забил сам.

"Я не могу выразить словами свои эмоции. Прошлогоднее поражение стало большим разочарованием, ведь мы проиграли второй финал за последние три года. То, что сегодня произошло, должно было случиться. Когда я забил, вся моя карьера прошла перед моими глазами. Это особенное, ни с чем не сравнимое ощущение.

Никто не хочет быть неудачником, каждый раз оставаясь на втором месте. Мы заслужили победу. Я постоянно мечтал об этом. Все, с кем я разговаривал, сказали, что это был наш день, и у меня такое же ощущение. Мы знали, что нужно улучшить после прошлого сезона, и сумели это сделать. Мы уже вошли в историю, но теперь нам нужно выиграть еще и Кубок Германии, сделав хет-трик из трофеев", – цитирует Роббена BBC.

"Бавария" стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире датируется 2001-м годом. Еще пять раз баварцы играли в финале турнира.

Наставник мюнхенцев Юпп Хайнкес стал четвертым тренером в истории, которому удалось выиграть трофей с двумя разными командами. Первая победа завершающего карьеру тренера пришлась на 1998 год, когда он привел к победе в Лиге чемпионов мадридский "Реал".

Сейчас вы читаете новость «Роббен был признан лучшим футболистом финала Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть