суббота, 25 мая 2013 23:59

"Бавария" спустя двенадцать лет выиграла Лигу Чемпионов

Роббен выцарапал для "Баварии" вожделенный трофей. Фото: sport-xl.net

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2012/13. Мюнхенская "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" со счётом 2:1 и в пятый раз в истории выиграла трофей Лиги чемпионов.

Первый гол болельщики увидели на 60-й минуте — ворота дортмундцев поразил Марио Манджукич. Подопечные Юргена Клоппа не опустили руки и спустя восемь минут получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Илкай Гюндоган. Тем не менее за минуту до конца основного времени победу команде Юппа Хайнкеса принёс Арьен Роббен.

"Бавария" выиграла главный европейский турнир впервые с 2001 года.

Лига чемпионов

Финал

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:2

Голы: Манджукич, 60 (0:1); Гюндоган, 68 (1:1, пен); Роббен, 89 (1:2).

Предупреждения: Гросскройц, 73 – Данте Бонфим, 29; Рибери, 73.

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Блащиковски (Шибер, 90), Гросскройтц, Пищек, Бендер (Шахин, 90), Гюндоган, Ройс, Левандовски

Бавария: Нойер, Боатенг, Лам, Данте, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Рибери (Густаво, 90), Мартинес, Манджукич (Гомес, 90+3)

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" спустя двенадцать лет выиграла Лигу Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua