Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 08:40

Результаты футбольного уик-энда в Европе

В прошедшие выходные главным событием был поединок между лондонским "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Игра прошла в упорной и бескопромиссной борьбе и завершилась вничью. Причем, "аристократы" ушли от поражения за одиннадцать минут до истечения регламентированного времения матча усилиями Соломона Калу. Открыл же счет на 17-ой минуте Парк Чжи Сун. Еще один лидер чемпионата Англии потерял очки в минувшем туре. "Ливерпуль" на своем поле так и не сумел взломать оборону скромного "Сток Сити" (0:0). На первое же место вышел столичный "Арсенал", в гостях одолевший "Болтон". "Канониры" первыми пропустили, однако еще до перерыва дважды поразили ворота соперника, а во втором тайме еще раз огорчили Юсси Яскелайнена. Амбициозный "Манчестер Сити" дома разнес в пух и прах "Портсмут", шесть раз вынудив Дэвида Джеймса вынимать мяч из сетки. Один из голов на счету бывшего "армейца" Жо. Одноклубники Романа Павлюченко у себя не сумели одолеть "Уиган" (0:0). Российский легионер ничем особым не отличился и был заменен после перерыва.

В Италии наконец то порадовал своих болельщиков "Милан", разгромивший на "Сан-Сиро" "Лацио" (4:1). Правда, наш Андрей Шевченко так на поле и не появился. Отличились же в составе "россонери" Кларенс Зеедорф, Джанлука Дзамбротта, Алешандре Пато и Кака. У гостей единственный забитый мяч на счету Сарате. Чемпион страны "Интер" на выезде расправился с "Торино" (3:1) и на пару с "Ювентусом" возглавил турнирнию таблицу. В свою очередь "Старая Синьора" усилиями Амаури в гостях взяла верх над "Кальяри". "Рома" отрузила в ворота "Реджины" три безответных мяча. Победу же "Фиоретины" над "Болоньей" принес гол Альберто Джилардино.

В первенстве Испании  "Барселона" с крупным счетом (6:1) одолела в гостях хихонский  "Спортинг". Дублем отметился Леонель Месси. Мадридский "Реал", благодаря голам Рубена де ла Реда и Рууда ван Нистелроя, на выезде выиграл у "Расинга". Мадридский "Атлетико" камня на камне не оставил от "Рекареативо", отгрузив в его ворота четыре безответных мяча. Дважды отличился Флоран Синама-Понголь. "Вильярреал" оказался сильнее в гостевом поединке с "Нумансией" (2:1). Причем, вице-чемпиону страны пришлось по ходу встречи отыгрываться. "Валенсия" с минимальным преимуществом обыграла "Осасуну" и вместе с "Вильярреалом" и "Альмерией" (она взяла верх над "Малагой") возглавила турнирную таблицу.

В немецкой Бундеслиге самую громкую сенсацию преподнес "Вердер", разгромивший на выезде мюнхенскую "Баварию" (5:2). Дубль на счету Маркуса Розенберга. "Шальке-04" на своем поле победил "Айнтрахт" (автоголом отметился Патрик Охс) и вышел на первое место. Далее следуют "Хоффенхайм", легко расправишийся с дортмунской "Боруссией" (4:1) и "Штутгарт", одолевший "Карлсруэ" (3:1). Команда Андрея Воронина взяла верх над менхенгладбахской "Боруссией" (1:0). Форвард сборной Украины отыграл весь матч.

В чемпионате Франции лионский "Олимпик" на выезде выиграл у "Гавра" (1:0) и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, опережая своего ближайшего преследователя ОМ на четыре очка. Бывший клуб Дмитрия Сычева дома сыграл в нулевую ничью с "Монако". Еще один участник самого престижного европейского турнира "Бордо" в гостях вдевятером (!) обыграл дерзкого новичка элитного дивизиона "Гренобль" (1:0). "Нанси" на своем поле расстался миром с "Ренном" (0:0).


"Про Футбол"
Сейчас вы читаете новость «Результаты футбольного уик-энда в Европе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі