Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 14:21

"Зенит" Анатолия Тимощука установил новый ТВ-рекорд

Домашняя игра питерского "Зенита" в Лиге чемпионов против мадридского "Реала" (1:2) установила рекордный зрительский интерес к трансляциям на канале "РТР-Спорт" за всё время его существования. За этим поединком у экранов телевизоров наблюдали около 5,5 млн человек.

Предыдущее максимальное значение для футбольных трансляций этого канала равнялось почти 4,75 млн - столько россиян смотрели ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА 2007-08 "Зенит" - "Бавария" (4:0).

Третье место в данном рейтинге с показателем 4 млн делят матч группового турнира Лиги чемпионов-2006/07 ЦСКА - "Арсенал" (1:0) и повтор четвертьфинальной игры Евро-2008 Россия - Голландия (3:1) на следующий день после её проведения.

А максимальная аудитория среди всех трансляций на канале "РТР-Спорт" по другим видам спорта принадлежит эстафетной гонке одного из этапов Кубка мира по биатлону - более 4,75 млн телезрителей, по оценкам аналитического агентства СК.

championat

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" Анатолия Тимощука установил новый ТВ-рекорд ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть