Ексклюзивы
суббота, 31 января 2009 16:15

"В Украине полно игроков, которые должны играть в евроклубах" - Анатолий Тимощук

"В Украине полно игроков, которые должны играть в евроклубах" - Анатолий Тимощук

Анатолий Тимощук - один из самых успешных футболистов Украины. Капитан санкт-петербургского "Зенита" в составе своей команды выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Имя этого спортсмена часто появляется на колонках ведущих европейских изданий или раздается в эфирах известных телеканалов. Чаще всего Тимощука вспоминают из-за интереса к нему иностранных клубов.

Корреспондент "Газеты" взял интервью у экс-игрока "Шахтера":

- По-видимому, в каждом чемпионате есть свои плюсы и минусы. Можете назвать плюсы и минусы российского чемпионата?

- В российском первенстве большая конкуренция, легких поединков не бывает, от первого до последнего тура на болельщиков ждет напряженная и бескомпромиссная борьба. Определённый дискомфорт создают расстояния, на которых находятся клубы-соперники, неразвитая инфраструктура и состояние некоторых площадок, на которых придется играть.

- Не так уж и много украинских игроков смогли пробиться в команды европейских елитных чемпионатов, еще меньше смогли показать там хотя бы тот уровень, который демонстрировали в Украине. Как думаете, почему украинцам сложно адаптироваться в Европе?

- Каждый случай следует рассматривать отдельно, а еще лучше - поставить такой вопрос тем игрокам, которых оно касается. Я выступал только в Украине и России. Могу сказать, что в Украине достаточно игроков, которые могли бы выступать в європей?ських клубах.

Сhampion.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"В Украине полно игроков, которые должны играть в евроклубах" - Анатолий Тимощук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть