Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 15:47

"В Харькове нас ждет ад" - Дарио Срна

Дарио Срна знает украинцев лучше всех - 26-летний футболист уже пять лет играет в Донецке за местных "Шахтер". Он отлично ориентируется в местном футболе, знает менталитет жителей Украины, а также сильные и слабые стороны сборной Алексея Михайличенко.

- Сборная Хорватии сильнее, чем украинская, если принимать во внимание индивидуальное мастерство игроков. Мы - намного опытнее, а также наша сборная сыграла достаточное количество международных матчей, - начинает Срна.

- В составе Украины много молодых футболистов. Они только начинают строить команду. Им не хватает опыта европейских баталий. Зато они очень оптимистично настроены. Двумя победами на старте сборная Украины показали всей стране, что на них можно рассчитывать. Но игрой, откровенно говоря, они не впечатлили. Беларусь была обыграна на 94-й минуте благодаря пенальти.

- Украина-2008 сильнее той Украины, которая пробилась в четвертьфинал ЧМ-2006?

- Тяжело говорить об этом. Нынешняя команда - молодая и талантливая. В то же время тут присутствуют и опытные игроки - Шовковский, Шевченко, Воронин. Много игроков пришли из молодежки, с которой работал Алексей Михайличенко.

- Какая атмосфера будет в Харькове?

- Украина живет футболом, ведь именно в этой стране в 2012-м году пройдет Евро. Сборная играет вне Киева, так как тамошний стадион закрыт на реконструкцию. В Харькове нас ждет ад.


"Сегодня"
Сейчас вы читаете новость «"В Харькове нас ждет ад" - Дарио Срна ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть