четверг, 21 февраля 2008 20:55

"Спартак" прекратил борьбу в Кубке УЕФА

Московский "Спартак" чуть не сотворил чудо в 1/8 финала Кубка УЕФА. Однако для перевода матча в экстра-тайм команде не хватило всего одного мяча.

После проигрыша на выезде со счетом 0:3 марсельскому "Олимпику" мало кто верил в то, что московский клуб сможет продолжить борьбу на турнире. Однако дома "спартаковцы" продемонстрировали совсем другую игру. Плетикоса смог сохранить свои ворота сухими, но голов Павленко и Павлюченко для выхода в четвертьфинал оказалось мало.

Мяч Павлюченко в ворота французов на 85-й минуте встречи стал сотым для футболиста в официальных матчах.

"Спартак" - "Олимпик" (Марсель) - 2:0 (1:0)

Арбитр: Томас Айнваллер (Австрия)

"Спартак" : Плетикоса, Паршивлюк (Дедура, 88), Штранцль, Ковач, Кудряшов, Павленко, Моцарт, Титов (Быстров, 76), Майдана, Павлюченко, Веллитон (Дзюба, 71)

"Олимпик" : Манданда, Боннар, Живе, Цана, Тайво, Вальбуэна, Мбами, Каборе (Орума, 9), Насри (Зенден, 60), Сиссе, Ньянг (Зиани, 79)

Голы : Павленко (39), Павлюченко (85)

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" прекратил борьбу в Кубке УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua