Ексклюзивы
суббота, 12 декабря 2009 18:20

"На поле вышли слишком расслабленными" - Луческу

"На поле вышли слишком расслабленными" - Луческу

После того, как "Шахтер" в последнем домашнем матче уходящего года переиграл мариупольский "Ильичевец", главный тренер донецкой команды Мирча Луческу подвел итоги встречи, после чего ответил на вопросы журналистов.

Урок на будущее: важные три очка и опыт - вот, пожалуй, то, что мы сегодня получили. Две ситуации, которые меня в этой игре удивили и очень огорчили. На поле вышли слишком расслабленными, и за это были наказаны. Второй тайм начали совсем с другим настроением, забили два гола и после этого почему-то очень спешили, принимали неправильные решения.

Отметить могу период между тем, когда нам забили гол и когда мы забили два мяча. Вот в этот момент мне команда понравилась, мы действовали достаточно агрессивно, много комбинировали, прессинговали соперника. Наверняка многие сейчас с мыслями об отдыхе, и это в какой-то степени сказалось.

Мистер, что с Жадсоном? Он, наверное, больше остальных мыслями в отпуске?

Он любитель играть на хороших полях при плюсовой температуре воздуха. Я анализировал и могу сказать, что в декабре, в конце года, он никогда не сверкал. Поэтому он и был заменен в первом тайме. Игрок такого уровня не может выходить на поле в столь расслабленном виде и так ошибаться. По большому счету, он сосредоточился на фазе атаки и забыл о своих непосредственных обязанностях в обороне.

Тренер "Ильичевца" сегодня назвал фамилии игроков, которые покинут команду в межсезонье. Вы можете ответить на аналогичный вопрос?

Нет, никогда бы такого я не делал публично.

ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"На поле вышли слишком расслабленными" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть