суббота, 12 декабря 2009 17:58

"Днепр" не смог спасти игру в Харькове

Центральный матч тура, в котором участвовали "Металлист" и "Днепр" завершился со счетом 3:2 в пользу харьковчан.

Команды сыграли два абсолютно разных тайма. В первом из них доминировали хозяева поля харьковский "Металлист". Счет открыл на 22-й минуте Джексон Коэльо. Чуть позже он же удвоил его, удачно реализував11-метровый удар. А в конце тайма в воротах днепропетровцев расписался Рыкун.

Второй тайм проходил под диктовку "Днепра". Уже на 47-й минуте Слезнев забил первый гол. Через 10 минут интригу матчу вернул Калиниченко. Однако на большее днепропетровцев не хватило - 3:2.

"Металлист" - "Днепр" - 3:2

Голы: Джексон 22, 34 (пен.), Рыкун 40 – Селезнев 47, Калиниченко 58

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Бордиян, Валяев (Слюсар 44), Шелаев, Эдмар, Рыкун (Пшеничных 71), Олейник, Джексон (Девич 83)

"Днепр": Лаштувка, Гоменюк (Самодин 77), Селезнев, Чеберячко, Феррейра, Денисов, Голек, Калиниченко, Назаренко (Коноплянка 46, Шахов 85), Ротань, Лисицкий

Предупреждения: Шелаев 73 - Селезнев 39, Денисов 88

Удаление: Шелаев 89