Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2009 20:12

"В следующем году "Динамо" сыграет лучше" - Яя Туре

"В следующем году "Динамо" сыграет лучше" - Яя Туре

В заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов "Динамо" проиграло дома "Барселоне" со счетом 1:2. Испанский гранд занял первое место в группе, а динамовцы вылетели из еврокубков.

Кроме украинца Дмитрия Чигринского в "Барселоне" играет еще один не чужой Украине футболист. Ивуариец Яя Туре с 2003 по 2005 год защищал цвета донецкого "Металлурга". В сезоне 2004/2005 игрок стал бронзовым призером нашего чемпионата. В "Барселоне" Туре очутился транзитом через "Олимпиакос" и "Монако".

Матч против "Динамо" футболист смотрел со скамьи запасных. На поле Яя так и не вышел. После игры полузащитник пообщался с прессой. Кстати, Туре хорошо владеет русским языком.

- Думаю, зрители сегодня увидели очень хороший футбол. Ваш капитан забил нам гол. Мы еще в выездных матчах не пропускали. В первом тайме нам удалось сравнять счет. Хави забил замечательный гол. Во втором тайме мы больше контролировали мяч и таки добились своего. 1:2 - это хороший результат.

Журналисты поинтересовались сможет ли "Барселона" повторить прошлогодний успех и опять выиграть Лигу Чемпионов.

- "Барселона" действительно очень сильная команда. У нас есть обладатель Золотого мяча - Месси, есть такие игроки, как Иньеста и Хави. Мы хотим выиграть все турниры, в которых принимаем участие, особенно это касается Лиги Чемпионов.

Также в Туре спросили о его "украинском" периоде карьеры.

- Пять лет тому назад я играл за донецкий "Металлург". Чемпионат Украины сейчас на хорошем уровне. И "Динамо", и "Шахтер" и мой прежний клуб достаточно сильные, чтобы выступать в еврокубках. Думаю, в следующем году "Динамо" выступит лучше.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"В следующем году "Динамо" сыграет лучше" - Яя Туре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть