Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 20:14

"Мечтаю о матче-реванше с Владимиром Кличко"

Российский боксер Султан Ибрагимов, уступивший 23 февраля в поединке украинцу Владимиру Кличко, рассказал о своих впечатлениях о того боя и о планах на будущее.

– Султан, ваш менеджер Борис Гринберг сказал мне, что 23 февраля в Нью-Йорке  Кличко и Ибрагимов опустили супертяжелый дивизион ниже плинтуса. Как прокомментируете сказанное?
– Говорить можно все что угодно. Согласитесь, это куда легче делать, чем выходить на ринг и драться. Тем более с чемпионом. Я стараюсь философски относиться к подобным высказываниям, ведь практически у всех боксеров бывают свои взлеты и падения. В том бою я сделал все, что мог. Конечно, допустил ряд ошибок. Поверьте, я был расстроен после этого поединка сильнее других. К тому же, у меня тогда возникли свои проблемы, о которых я никому рассказывать не буду.

– Вы говорили, что на бое с Кличко вашим секундантом станет знаменитый Майк Тайсон. Почему в "Медисон Сквер Гарден" мы его не увидели?
– С Майком мы созванивались во время подготовки. Он действительно должен был выступить в качестве моего секунданта. Но накануне боя у Тайсона возникли личные проблемы, и он не смог поддержать меня 23 февраля. После поединка Майк звонил мне и утешал.

– Я удивился, что в "Медисон Сквер Гарден" у вас была настолько малочисленная поддержка. Как думаете, почему за вас в Нью-Йорке не пришел поболеть русский Брайтон-Бич?
– Мне это самому трудно понять. Почему Кличко приезжают поддержать больше тысячи представителей украинской диаспоры, а меня намного меньше? Наверное, украинская диаспора в Америке более сплоченная.  

– После поражения от украинца у вас осталась мотивация продолжать свою карьеру на профессиональном ринге?
– Безусловно. С мотивацией нет никаких проблем. Я ставлю перед собой одну задачу – вернуть звание чемпиона мира. Хочу удачно и зрелищно провести пару боев, а затем вновь оспорить чемпионское звание. И очень хочу в матче-реванше встретиться с Кличко.

– Правда, что ваши промоутеры до сих пор не выплатили вам гонорар за бой с Владимиром?
– Правда. И меня это немного нервирует. Пока со мной полностью не рассчитаются, не буду приезжать в Америку. Лучшей съезжу в родной Дагестан, проведаю свою родню – там меня уже заждались.

"Спорт.com.ua"
Сейчас вы читаете новость «"Мечтаю о матче-реванше с Владимиром Кличко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи