Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 13:55

"Локомотив" планирует покупку Родриго

До истечения трансферного окна в российской премьер-лиге ряды московского "Локомотива" может пополнить центральный защитник киевского "Динамо" Родриго. Железнодорожники готовы заплатить за трансфер 26-летнего бразильца 3,5 миллиона долларов, сообщает Газета "24".

- Инициатива приглашения Родриго исходит от наставника москвичей Анатолия Бышовца, – рассказал источник. – В последних матчах у главного тренера очень много претензий накопилось к центральной оси обороны и, в частности, к молодому Сергею Ефимову. Другой причиной, побудившей Бышовца начать поиск игроков для усиления обороны, стала серьезная травма Родольфо, которому на прошлой неделе в Бразилии была сделана операция по удалению мениска. В итоге, пару центральных защитников на Кубке РЖД составили Иванович и Асатиани, которые изначально наигрывались Бышовцем на других позициях. Тренер прекрасно понимает, что с таким багажом ни в чемпионате, ни в еврокубках далеко не уедешь, поэтому и попросил селекционную службу найти подходящую кандидатуру в центр обороны.

Напомним, что Родриго входил в сферу интересов "Локо" еще минувшей зимой. Но железнодорожники бразильцу в итоге предпочли его партнера по команде и соотечественника Родольфо.

- Бело-голубые не будут препятствовать уходу из клуба Родриго, если за него будет заплачена хорошая компенсация, – продолжил источник. – Сумма в 3,5 – 4 миллиона долларов боссов "Динамо" вполне устроит.

Добавим, что в качестве еще одного кандидата на усиление оборонительной линии рассматривается аргентинский легионер московского "Динамо" Леандро Фернандес.


Сейчас вы читаете новость «"Локомотив" планирует покупку Родриго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть