Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 19:54

"Ибрагимов для Саши более неудобный по стилю соперник, чем Кличко"

"Ибрагимов для Саши более неудобный по стилю соперник, чем Кличко"
Тренер обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина Валерий Белов рассказал в интервью о своих впечатлениях от поединка Кличко-Ибрагимов, а также о том, что у его подопечного достаточно шансов в бою против Кличко.

"Поединок оставил не самые радостные впечатления, - сказал Белов. - Главное разочарование в том, что не получилось борьбы на ринге. Я прекрасно отношусь к Султану Ибрагимову, он мой соотечественник, тренируется часто у нас в Чехове, да и по сборной знакомы, но бой он проиграл тактически. Султан часто пятился под напором атак Владимира Кличко".

"Нужно было больше работать корпусом, уклоняться от ударов, смещаться, но не отступать, - отметил тренер Поветкина. - Кличко тоже иногда после атак соперника отходил, но тут же снова делал шаг вперед и это позволяло ему владеть инициативой. А Султану из такого положения трудно было попасть. Он бил в основном одиночными ударами, а нужны были серии. Пару раз тряханул бы Кличко, и совсем по другому поединок мог сложиться".

"Но с другой стороны, я, может быть, даже доволен, что бой закончился именно так. Ибрагимов для Саши более неудобный по стилю соперник. Он часто оттягивается назад, а потом бросается с ударом. С Кличко понятней как действовать. Он же прямой, плохо гнется, его надо атаковать не одним ударом, а сериями. Саша это умеет и поэтому шансы против украинца есть. Будет трудный бой, но победить реально", - заключил Белов.

Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «"Ибрагимов для Саши более неудобный по стилю соперник, чем Кличко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть