воскресенье, 01 апреля 2007 18:16

"Харьков" одерживает третью победу подряд

Александр Гладкий

После того как ФК "Харьков" принял Владимир Безсонов, с командой стали происходить удивительные превращения: сначала нулевая ничья с "Металлистом", а за ней три победы.

Сегодня харьковчане в очень непростом для себя матче добыли выездную победу над полтавской "Ворсклой" со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече на 61 минуте забил молодой форвард "Харькова" и молодежной сборной Украины Александр Гладкий. Этот гол стал 10-м для нападающего, который становится лучшим бомбардиром чемпионата.

Отдельной истории заслуживает описание моментов у "Ворсклы". Наиболее активными в полтавчан были исполнители стандартов Кравченко и Главина, отличные шансы забить имели Грумич и Далкку. Но Худжамов в этот вечер не пропустил.

Последние 15 минут "Харьков" играл в меньшинстве. Однако удаление Рожка не принесло дивидендов "Ворскле".

"Ворскла" - "Харьков" 0:1 (0:0)

Чемпионат Украины по футболу. 20 тур.

1 апреля. Стадион "Ворскла"

Арбитр: Евгений Абросимов (Одесса)

"Ворскла" : Пятов, Главина, Стоян, Маркоски, Ликиою (Грумич, 46), Кравченко, Левига (Далкку, 58), Цурри, Медведев, Чижов, Ярмаш (Кондратюк, 82)

Главный тренер: Виктор Носов

"Харьков" : Худжамов, Соколенко, Комарницкий, Панковец, Рожок, Березовчук, Овеков (Лошанков, 60; Гунчак, 78), Смалько, Городов, Рибейро (Чеберячко, 46), Гладкий

Главный тренер: Владимир Безсонов

Гол : Гладкий (61)

Предупреждение: Медведев (71), Худжамов (91)

Удаление: Рожок (74)

Сейчас вы читаете новость «"Харьков" одерживает третью победу подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua