пятница, 05 октября 2007 08:42

"Эвертон" вырвал победу у "Металлиста"

Дважды уступая в счете, "Эвертон" вырвал победу над харьковским "Металлистом" и преодолел первый круг Кубка УЕФА.

В первом тайме Ховарду неоднократно приходилось выручать свою команду после опасных ударов украинского клуба. Уже на 21-й минуте комбинация с участием Александра Рыкуна и Марко Девича привела к выходу Эдмара один на один с Тимом Ховардом. С 15 метров бразилец точно пробил в нижний угол и открыл счет в матче.

"Эвертон" первый опасный момент у ворот Александра Горяинова создал лишь на 38-й минуте, но вратарь тогда спас команду.

Однако во втором тайме "Эвертону" ценой огромных усилий удалось переломить ход игры. Для начала англичане сравняли счет в ходе несколько суматошной атаки с участием Макфеддена и Джолиона Лескотта. Первый нанес мощный удар метров с 18, а второй после нескольких рикошетов подставил ногу под замысловато летевший мяч - 1:1.

На 52-й минуте удар Рыкуна с линии штрафной пришелся в штангу, но на добивание раньше других успел Хишам Махдуфи, с линии вратарской переправивший мяч в пустые ворота - 2:1. Какое-то время харьковчане по инерции продолжали идти вперед, но затем сбавили скорости и отошли на свою половину поля.
И на 72-й минуте "Эвертон" сравнял счет, который теперь устраивал его в полной мере. А в конце поединка защитник Папа Гуйе допустил едва ли не единственную ошибку в матче, и форвард гостей Виктор Аничебе подвел итог драматичной дуэли - 2:3.

"Металлист" - "Эвертон" - 2:3 (первый матч 1:1)

Арбитр: Йоуни Хюютия (Финляндия)

"Металлист": Горяинов, Валяев, Обрадович, Гуйе, Махдуфи, Слюсар, Бордиян (Нвоха, 85), Эдмар, Рыкун, Девич, Джакобия (Данилов, 74)

"Эвертон": Ховард, Стаббс, Йобо, Лескотт, Ягелка (Аничебе, 62), Невилл, Осман, Пиенаар, Артета, Макфадден (Хибберт, 89), Якубу (Бейнс, 75)

Голы: Эдмар (21), Лескотт (48), Махдуфи (52), Макфадден (72), Аничебе (88)

Предупреждения: Невилл (64)

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «"Эвертон" вырвал победу у "Металлиста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua