четверг, 29 мая 2008 12:43

"Бостон" близок к выходу в финал плей-офф НБА

Лучшая команда регулярного чемпионата НБА "Бостон Селтикс" в ночь с 28 на 29 мая на своей площадке выиграла пятый матч полуфинала плей-офф сезона-2007/08 у "Детройт Пистонс" со счетом 106:102 и вышла вперед в серии (3-2). "Бостону" осталась одна победа до выхода в финал, но следующая игра пройдет в Детройте.

В первой четверти матча на площадке шла равная игра, но во второй и третьей 12-минутках "Бостон" создал отрыв в 13 очков. В начале заключительной четверти преимущество хозяев возросло до 17 очков, однако "Детройт" сумел переломить ход борьбы.

За минуту до окончания встречи "Бостон" вел всего одно очко, и у "Детройта" были шансы на то, чтобы вырвать победу, но последние 60 секунд встречи команда Дока Риверса уверенно сыграла в защите и не позволила гостям спасти встречу.

Примечательно, что у "Бостона" всю игру сделали игроки стартовой пятерки, тогда как из баскетболистов, выходивших на замену, лишь Джеймсу Поузи удалось набрать три очка. У "Детройта" же запасные принесли команде 21 очко.

У победителей самым результативным стал форвард Кевин Гарнетт, на счету которого 33 очка. На четыре очка меньше набрал защитник Рэй Аллен, который реализовал пять из шести трехочковых бросков. У проигравших 26 очков на счету разыгрывающего Чонси Биллапса, 25 очков набрал защитник Ричард Хэмилтон.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «"Бостон" близок к выходу в финал плей-офф НБА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua