Ексклюзивы
воскресенье, 19 сентября 2010 10:46

"Арсенал" не удержал победы над "Сандерлендом"

"Арсенал" не удержал победы над "Сандерлендом"
"Арсенал" упустил победу над "Сандерлендом" в чемпионате Англии по футболу на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

Поединок в Сандерленде завершился со счетом 1:1. Сыграв вничью, подопечные Арсена Венгера, в стартовом составе которых вышел Андрей Аршавин, не сумели опередить "Челси" в борьбе за лидерство в премьер-лиге.

"Арсенал" открыл счет на 12-й минуте совершенно курьезным образом. Защитник "Сандерленда" Антон Фердинанд долго готовился выполнить длинную передачу, к нему успел подкрасться Сеск Фабрегас, и рикошетом от ноги испанца мяч, пролетев метров 25, по дуге опустился за шиворот никак не ожидавшему такого подвоха вратарю. Однако Фабрегас недолго радовался этой удаче. На 29-й минуте капитана "Арсенала", по-видимому, из-за травмы заменил чешский хавбек Томаш Росицки.

Аршавин мог удвоить преимущество "канониров" в начале второго тайма, но с близкого расстояния послал мяч выше перекладины. А на 58-й минуте, вскоре после того как вторую желтую карточку получил хавбек оборонительного плана Александр Сонг, оставивший "Арсенал" вдесятером, россиянин был заменен на бразильца Денилсона.

Гости имели отличный шанс снять все вопросы на 74-й минуте, но Росицки не реализовал пенальти, послав мяч выше ворот. И "Арсеналу" пришлось расплачиваться за расточительство. Заброс в штрафную площадь вызвал неразбериху центральных защитников, мяч отскочил к Даррену Бенту, и лучший бомбардир "Сандерленда" не промахнулся. До финального свистка оставалось несколько секунд.

"Арсенал" с 11 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице, "Челси" (12 баллов) сохранил лидерство и имеет матч в запасе. У "Сандерленда" стало 6 очков.

Напомним, "Арсенал" и "Шахтер" играют в одной группе Лиги чемпионов.
По материалам РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" не удержал победы над "Сандерлендом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи