понедельник, 13 сентября 2010 17:40

"Челси" одержал четвертую победу подряд: результаты 4-го тура АПЛ

Три очка в матче с "Вест Хэмом" набрал действующий чемпион Англии "Челси", одержавший четвертую победу кряду (3:1). В составе лондонцев, не потерявших пока ни одного очка, дважды отличился Мишель Эссьен, а еще один гол записал себе в актив Саломон Калу. "Арсенал" тем временем разгромил "Болтон" (4:1) и сократил отставание от лидера до двух очков.

Однако главным героем дня стал "Эвертон", который ушел от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед" благодаря двум голам в добавленное время. "Победа была практически у нас в руках, но мы ее отдали, и довольно легко", - прокомментировал рулевой "МЮ" Алекс Фергюсон.

4-й тур

Бирмингем – Ливерпуль – 0:0 (0:0, 0:0)

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Кончески (Аггер, 77), Поульсен, Йованович, Джеррард, Лукас (Мейрелеш, 76), М. Родригес, Торрес.

Сток Сити – Астон Вилла

Эвертон – Манчестер Юнайтед – 3:3 (1:1, 2:2)

Голы: 1:0 – Пиенар (39), 1:1 – Флетчер (42), 1:2 – Видич (46), 1:3 – Бербатов (66), 2:3 – Кэйхилл (90), 3:3 – Артета (90).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Г. Невилл, Дж. Эванс, Видич, Эвра (Пак Чжи Сун, 81), Скоулз, О"Ши, Флетчер, Нани, Бербатов, Гиггз.

Вест Хэм – Челси – 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Эссьен (2), 0:2 – Калу (17), 0:3 – Эссьен (83), 1:3 – Паркер (85).

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра, Терри (Алекс, 82), Иванович, Э.Коул, Эссьен, Оби Микел, Рамирес, Анелька (Какута, 76), Дрогба, Калу (Малуда, 85).

Арсенал – Болтон – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 1:0 – Косьельни (24), 1:1 – Элмандер (44), 2:1 – Шамах (58), 3:1 – А.Сонг (78), 4:1 – Вела (83).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Эбуэ, Скилаччи, Косьельни, Гиббс, Уилшер (Диаби, 59; Денилсон, 72), Фабрегас, А.Сонг, Росицки, Аршавин, Шамах (Вела, 80).

Удаление: Кэйхилл (64).

Уиган – Сандерленд – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Гьян (66), 1:1 – Алькарас (87).

Удаление: Кэттермоул (24).

Вест Бромвич – Тоттенхэм – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Модрич (26), 1:1 – Брант (40).

Ньюкасл – Блэкпул – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Адам (44, пенальти), 0:2 – Кэмпбелл (90).

Манчестер Сити – Блэкберн – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Калинич (25), 1:1 – Виейра (56).

Фулхэм – Вулверхэмптон – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – ван Дамм (9), 1:1 – Дембеле (48), 2:1 – Дембеле (90).

Удаление: Берра (90).

СНАЙПЕРЫ: Уолкотт (Арсенал), Дрогба, Малуда (оба – Челси), Кэролл (Ньюкасл) – по 4, Гарднер (Бирмингем) – 3.

По материалам УЕФА, Sports.ru
Сейчас вы читаете новость «"Челси" одержал четвертую победу подряд: результаты 4-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua