Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 15:46

Пять рапиристок сборной России ушли в декрет

Пять рапиристок сборной России, в том числе чемпионки Олимпиады-2008 Светлана Бойко и Евгения Ламонова, ушли в декрет. Кроме героинь Игр в Пекине детей ждут чемпионки мира Яна Рузавина, Юлия Хакимова и Инна Дериглазова. В будущем все фехтовальщицы собираются вернуться в большой спорт, сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Старший тренер женской сборной России по фехтованию на рапирах Владимир Иванов заявил, что как человек он очень рад за своих подопечных. В то же время наставник признался, что ему немного обидно потерять "почти весь боевой состав сборной".

Иванов рассчитывал, что место Светланы Бойко займет молодая Инна Дериглазова, которая побеждала на юниорском чемпионате мира и выиграла Кубок мира среди юниоров. Тренер российской сборной отметил, что и Дериглазова "решила поторопиться", чтобы в дальнейшем спокойно готовится к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

На Играх 2008 года в Пекине рапиристки принесли сборной России по фехтованию единственную золотую медаль. Награды высшей пробы в командном турнире завоевали Светлана Бойко, Евгения Ламонова, Аида Шанаева и Виктория Никишина. Шанаева и Никишина остались в сборной.

Сейчас вы читаете новость «Пять рапиристок сборной России ушли в декрет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи