Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 09:10

Путин не хочет помочь России в проведении Олимпиады-2014

Президент России Владимир Путин отверг идею концентрации всей подготовки в оргкомитете Олимпийских игр 2014 года и не будет лично им руководить. Полномочия по организации Олимпиады будут распределены в трехглавой структуре управления подготовкой к соревнованиям, в которой найдутся места сразу нескольким "олимпийским" чиновникам, сообщает www.gazeta.ru.

Правительство и администрация президента начали формирование структур, которые будут вести подготовку и проводить Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. В минувшую пятницу совещание по этому вопросу провел президент Владимир Путин. Леонид Тягачев, президент Олимпийского комитета России, подтвердил факт совещания, пояснив, что на нем была утверждена трехчленная структура управления проектами в Сочи.

- Полнее функции госорганов будут определяться на президентском совете по физкультуре и спорту в сентябре, – пояснил Тягачев, подчеркнув, что никаких кадровых решений о руководстве проектом Сочи-2014 не принято.

 Несколько других чиновников, знакомых с ходом совещания, пояснили, что на нем Владимир Путин попросил "обойтись без его непосредственного участия" в олимпийских структурах и отказался утвердить схему единого управления всей подготовкой к Сочи-2014 в организационном коммитете Олимпийских игр.
Сейчас вы читаете новость «Путин не хочет помочь России в проведении Олимпиады-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи