вторник, 01 мая 2007 15:15

Прищепа завоевала Кубок мира по дзюдо

В прошлые выходные в Риме (Италия) и Вейене (Дания) прошли очередные Кубки Мира по дзюдо. Оба турнира были рейтинговыми в отборе к Олимпийским играм 2008 года в Пекине, информирует www.sports.com.ua.

В Вейене в активе украинских дзюдоисток две награды. На высшую степень пьедестала почета поднялась 23-летняя  киевлянка Марина Прищепа (78 кг), а "бронзу" в весовой категории свыше 78 кг завоевала Марина Прокофьева из Днепропетровска. На пятой позиции завершила соревнование Ольга Суха (Ровно, 48 кг). Ольга Старубинская (57 кг), Анна Никитина (57 кг), Марина Губарева (63 кг) и Светлана Чепурина (63 кг) не сумели пробиться в восьмерки лучших в своих весовых категориях.

Менее удачно выступили в Риме наши мужчины. Пятое место в категории до 60 кг занял Максим Коротун из Донецка, а на седьмом месте завершил соревнование киевлянин Геннадий Билодид (73 кг).
Сейчас вы читаете новость «Прищепа завоевала Кубок мира по дзюдо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua