Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 12:05

Поветкин и Цзю проведут свои бои в Пекине во время Олимпиады

Официальный претендент на титул чемпиона по боксу в тяжелом весе по версии IBF россиянин Александр Поветкин может провести свой следующий бой в столице Китая Пекине во время Олимпиады 2008 года. Об этом заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов в интервью агентству ИТАР-ТАСС.

По словам Хрюнова, Поветкину поступило предложение провести рейтинговый бой в Доме друзей Олимпиады 22 августа. В рамках того же шоу планируется проведение боя бывшего абсолютного чемпиона мира в категории до 63,5 килограмма Кости Цзю с известным голливудским актером Джеки Чаном.

Менеджер Поветкина уточнил, что поединок будет официальным и соперник подбирается из боксеров, входящих в число 15 лучших в рейтинг-листах основных версий. Если бой состоится, то официально к Олимпийским играм он отношения иметь не будет. По словам Хрюнова, ясность в переговорах должна наступить на следующей неделе.

Поветкин должен до 26 ноября провести поединок с чемпионом мира IBF, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко. Ранее менеджер Поветкина сообщал, что переговоры о проведении очередного боя россиянина будут вестись только после этого поединка.

Сейчас вы читаете новость «Поветкин и Цзю проведут свои бои в Пекине во время Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть