вторник, 21 июля 2009 10:50

Покер больше не вид спорта в России

Покер больше не вид спорта в России

Спортивный покер исключен из реестра видов спорта в России. Это решение было принято в рамках кампании по борьбе с незаконными казино.

"Спортивного покера как вида спорта нет! Решение о принятии вида спорта в реестр должна принимать министерская комиссия, а не руководство Росспорта, к тому же решение должно быть зарегистрировано в Минюсте, чего сделано не было", - говорит глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.

Напомним, что Росспорт признал покер видом спорта в 2007 году.

По́кер (англ. poker) — карточная игра, цель которой — выиграть ставки, собрав как можно более высокую покерную комбинацию, используя 5 карт, или вынудив всех соперников прекратить участвовать в игре. Игра идёт с полностью или частично закрытыми картами. Конкретные правила могут варьироваться в зависимости от разновидности покера.

По материалам Sports.ru, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Покер больше не вид спорта в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть