Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 19:03

"Подписал новый контракт за полдня": "Шахтер" показал, как тренируется перед "Александрией"
17

Открытая тренировка "Шахтера" на олимпийской базе "Святошин"
Фото: Ирина Козюпа
Открытая тренировка "Шахтера" на олимпийской базе "Святошин"
Открытая тренировка "Шахтера" на олимпийской базе "Святошин"
Открытая тренировка "Шахтера" на олимпийской базе "Святошин"
Открытая тренировка "Шахтера" на олимпийской базе "Святошин"

"Погода почти как в Португалии", - смеется тренер по физической подготовке донецкого "Шахтера" Педру Морейра перед открытой тренировкой команды.

"Горняки" показали журналистам, как готовятся ко встрече 27-го тура премьер-лиги против "Александрии". Тренировка прошла утром на олимпийской базе "Святошин" за Киевом. В столицу пришло настоящее весеннее тепло. Сегодня столбики термометров показывали +23ºС.

В среду "Шахтер" вышел в финал Кубка Украины, победив "Днепр" - 1:0. Этот матч стал сотым для бразильского полузащитника Дентиньо в составе "горняков".

"Очень сложно выделить какой-то матч, ведь все игры в футболке "Шахтера" важны для меня. Выступать за такой большой клуб - это большая привилегия. Думаю, для каждого из нас матчи с "Динамо" всегда важны", - рассказал легионер журналистам перед тренировкой.

Именно с "Динамо" "Шахтер" сыграет в финале Кубка Украины. В чемпионате Украины "горняки" на 14 очков опережают киевлян за 6 туров до конца сезона.

"Для меня чемпионат остается очень интересным. Все должны прекрасно понимать, что сегодня еще ничего не решено. Мы сосредоточены на всех матчах и будем работать до последнего. Когда результат подтвердят математически, тогда сможем праздновать", - говорит Дентиньо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали стоимость билетов на финал Кубка Украины

Вчера стало известно, что защитник команды Сергей Кривцов подписал с командой новый контракт, который рассчитан на 4 года.

"Рад, что имею возможность еще четыре года провести в такой команде, как "Шахтер". Все решилось довольно быстро. Потребовалось всего полдня, чтобы обсудить все вопросы и договориться о новом контракте", - говорит он.

Кривцов рассказал о различии работы с защитниками Мирчи Луческу и Паулу Фонсеки.

"Сейчас мы в основном играем в зонах, а под руководством Луческу больше действовали индивидуально", - объяснил Сергей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" не создало ни одного момента у ворот "Шахтера"

Перед началом тренировки Фонсека несколько минут что-то объяснял нападающему Густаво Бланку Лещуку. Аргентинец, который пришел зимой из "Карпат", молча слушал наставника. После разговора португалец похлопал подопечного по плечу, мол все будет хорошо.

Команда разделилась на три группы и играла в "квадрат". Больше всего шуток и эмоций традиционно исходило от латиноамериканцев. В одной группе к игрокам присоединился помощник Фонсеки Игорь Дуляй.

В одном эпизоде медицинская помощь понадобилась Тарасу Степаненко. Ничего серьезного с опорником ни случилось и он смог продолжить тренировку.

Все футболисты "Шахтера" сегодня работали в общей группе. Завтра команда проведет еще одну тренировку, а вечером отправится в Харьков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Победа в матчах с великими командами - это вопрос одного метра": как работает аналитика в "Шахтере"

Матч "Шахтер" - "Александрия" состоится 30 апреля на ОСК "Металлист". Начало в 17:00.

Сейчас вы читаете новость «"Подписал новый контракт за полдня": "Шахтер" показал, как тренируется перед "Александрией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть