понедельник, 17 июня 2013 15:40

Плавание. Украинцы завоевали пять медалей на третьем этапе "Маре Нострум"

Зевина взяла медаль и на третьем этапе "Маре Нострум". Фото: sportonline.ua

Вчера, 16 июня, в Кане-ан-Руссийоне (Франция) завершился последний, третий этап

международного турнира по плаванию "Маре Нострум-2013". Украинские пловцы завоевали пять наград – четыре серебра и одну бронзу.

Сергей Фролов завоевал две серебряных медали в плавании вольным стилем на дистанциях 400 м (3.50,863) и 1500 м (15.13,58). Напомним, что на втором этапе "Маре Нострум" в испанской Барселоне Сергей также был вторым на 1500 м вольным стилем (15.06,93).

Дарина Зевина, которая на дистанции 200 метров на спине ранее уже выиграла два "золота" на первом и втором этапах "Маре Нострум-2013", в этот раз финишировала на этой дистанции второй с результатом 2.10.59.

Самая юная спортсменка на международном турнире, 14-летняя Виктория Солнцева, завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.07.51 и замкнула призовую тройку на дистанции 200 метров брассом (2.25,76).

"Маре Нострум-2013" - это важный этап подготовки к предстоящему чемпионату мира, и украинские спортсмены хорошо справились с этой задачей. Всего наша команда завоевала 10 медалей - два "золота", шесть "серебрянных" и две "бронзы". Сейчас украинская сборная готовится к Всемирной универсиаде, которая пройдет в Казани 10-17 июля, и чемпионату Европы среди юниоров в Польше (10-14 июля)", - приводит слова главного тренера украинской сборной Андрея Сердинова пресс-служба Федерации плавания Украины.

Сейчас вы читаете новость «Плавание. Украинцы завоевали пять медалей на третьем этапе "Маре Нострум"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua