четверг, 13 июня 2013 15:20

Зевина выиграла второй этап "Маре Нострум"

Дарья Зевина уверенно победила на дистанции 200 м на спине ФОТО: ua.tribuna.com

В Барселоне (Испания) состоялся второй этап престижного турнира по плаванию "Маре Нострум". Украинские пловцы заняли три призовых места – одно первое и два вторых.

Дарина Зевина, как и на первом этапе в Монако, уверенно победила в плавании на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 9,59 секунды. Ближайшая преследовательница испанка Марсе да Роча проиграла украинке 1,82 секунды.

Сергей Фролов финишировал вторым на дистанции 1500 м (15.06,93), приограв победителю из Японии Хираи Аяцугу 5,12 секунды и опередив на 13,91 секунды, занявшего третье место Девона Брауна из ЮАР.

Вторым был и Максим Шемберев на 400 м комплексным плаванием (4.20,42). В борьбе за второе место украинец на 0,43 секунды опередил россиянина Семена Маковича. Первенствовал на этой дистанции японец Дайя Сето (4.12,71).

Отметим также, что у женщин в плавании на 50 м брассом чемпионка мира-2012 на этой дистанции Рута Мейлютите из Литвы, победила с новым рекордом Европы – 29,96 секунды, улучшив на 0,13 секунды предыдущее достижение россиянки Юлии Ефимовой.

Заключительный, третий этап "Маре Нострум" состоится Кане-ан-Руссийоне (Франция) 15 июня.

3. Семён Макович (Россия) – 4.20,85

Сейчас вы читаете новость «Зевина выиграла второй этап "Маре Нострум"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua