суббота, 15 декабря 2012 10:54

ЧМ по плаванию. Зевина выиграла золото на дистанции 200 м на спине

Дарина Зевина. Фото: reuters.com

14 декабря, в Стамбуле (Турция) проходила вечерняя программа третьего дня на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.

В активе сборной Украины появилась первая награда, причем высшей пробы. Дарина Зевина стала чемпионкой мира на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 2,24 секунды. Дарина опередила ближайшую преследовательницу американку Бонни Брэндон на 0,95 секунды. Бронзу выиграла испанка Дуэй да Роча Марсе – 2.04,15.

В то же время другой представитель Украины, Андрей Говоров, в финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем финишировал с седьмым со временем 21,44 секунды.

Победил россиянин Владимир Морозов с результатом 20,55 секунды, опередив на 0,33 секунды олимпийского чемпиона француза Флорана Манаду, который в свою очередь выиграл 0,11 секунды у американца Энтони Эрвина, ставшего бронзовым призером.