суббота, 09 августа 2008 17:37

Итоги Олимпиады. День первый

Команда Китая возглавила медальную таблицу Олимпийских игр в Пекине после первого дня соревнований, 9 августа.

В субботу было разыграно 7 комплектов наград, и китайские атлеты завоевали две медали высшего достоинства. Победителями в своих дисциплинах стали тяжелоатлетка Чэнь Сеся (до 48 кг) и стрелок Пан Вэй (пневматический пистолет, 10 м).

Сборная России завоевала только одно серебро, обладателем которого стала в стрельбе Любовь Галкина (пневматическая винтовка, 10 м).

Сборная США, являющаяся главным претендентом на победу в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине, долгое время вообще оставалась без наград. Однако в последней медальной дисциплине субботы американские саблистки заняли весь пьедестал почета, положив в командную копилку сразу 3 медали.

7-11. Россия, Австрия, Куба, Италия, Турция - по 0, 1, 0 (1);

12-19. Аргентина, Хорватия, Япония, Нидерланды, КНДР, Швейцария, Тайвань, Узбекистан - по 0, 0, 1 (1).

В воскресенье на Олимпиаде будет разыграно 14 комплектов наград.

Сейчас вы читаете новость «Итоги Олимпиады. День первый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua