Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 12:48

Под номером Черепанова больше никто не сыграет: прошли похороны погибшего хоккеиста

Под номером Черепанова больше никто не сыграет: прошли похороны погибшего хоккеиста

В среду жители Омска, хоккейный "Авангард", а также приехавшие друзья и коллеги, тренеры и функционеры попрощались на "Арене-Омск" со скончавшимся в Чехове нападающим команды Алексеем Черепановым. Следующий матч в КХЛ "Авангард" проведет только 20 октября. Игровой свитер хоккеиста будет водружен под своды арены, а его номер будет изъят из обращения в команде.

На церемонию прощания с Алексеем Черепановым чешский легионер омичей Яромир Ягр пришел с траурной повязкой в виде российского флага, повязанной на рукаве. По лицу чеха катились слезы. Он с трудом сдерживал эмоции.

Ягр одним из последних подошел к гробу с телом теперь уже бывшего партнера по команде. Долго всматривался в безмятежные черты лица юноши, с которым познакомился тремя месяцами ранее, едва-едва шевелил губами. Не сдерживал слез другой звездный нападающий омичей Антон Курьянов, отыгравший в тройке с Черепановым два с половиной сезона. Где-то в сторонке смотрел в пустоту другой партнер Леши по звену – Александр Попов.

Плакал Борис Тортунов прилетевший в Омск ранним утром в среду тем самым рейсом, которым из столицы доставили гроб с телом Алексея Черепанова.

Узнав о страшной новости, пришедшей из Омска, сел за руль своего автомобиля в Новосибирске и пролетел 700 километров по ночной трассе и старинный приятель Черепанова по юношеским сборным Михаил Анисин.

Кладбище оцеплено, но болельщики стоят вдоль всей дороги. Простившись с Лешкой, игроки "Авангарда" уезжают на поминальный обед, а болельщики, молча двигаются к могиле, возлагая цветы к свежему кургану.

Газета.Ру

Сейчас вы читаете новость «Под номером Черепанова больше никто не сыграет: прошли похороны погибшего хоккеиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи