Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 17:47

Последний матч Алексея Черепанова (ВИДЕО)

Алексей Черепанов умер на скамейке запасных от острой сердечной недостаточности ещё до приезда "скорой помощи". По словам министра здравоохранения Московской области Владимира Семенова, 19-летний хоккеист вышел на лед играть "абсолютно больным".

Напомним, трагедия произошла в ходе матча Континентальной хоккейной лиги между чеховским "Витязем" и омским "Авангардом". За три минуты до конца поединка на скамейке запасных остановилось сердце форварда омичей Алексея Черепанова. Несмотря на усилия врачей, игрок скончался в больнице.

Алексей Черепанов родился 15 января 1989 года в селе Озерки Тальменского района Алтайского края. Воспитанник барнаульского и омского хоккея. В 2007 году задрафтован клубом "Нью-Йорк Рейнджерс" в 1-м раунде под N17.

У Алексея Черепанова было в три раза увеличено сердце и в пять раз увеличена селезенка по сравнению с нормой", – заявил министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов.".

Он пояснил, что организаторы не позаботились и не договорились о том, чтобы возле ледового дворца дежурила "скорая".

"Станция скорой помощи находится в трех минутах езды от спортивного комплекса, бригада врачей оперативно прибыла на место, но спортсмен был уже мертв", – уточнил министр. Семенов добавил, что судебно-медицинская экспертиза уже показала, что врачи не могли ничего сделать.

gazeta.ru


Сейчас вы читаете новость «Последний матч Алексея Черепанова (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть