Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 21:57

Первый матч новго сезона НХЛ пройдет в Европе

В субботу в Праге стартует новый сезон "Национальной хоккейной лиги"! Первый матч дежурного регулярного чемпионата сыграют "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Тампа Бей Лайтнинг". То, что лига возьмет старт в Европе представители НХЛ объясняют чрезвычайным успехом аналогичного события в прошлом году. Тогда первый матч нового сезона играли в Лондоне.

Кроме поединков в Праге этого вик-енду в шведском Стокгольме регулярный сезон для себя в Старом мире будут открывать "Питтсбург Пингвинс" и "Оттава Сенаторс". Впрочем, именно в Чехии состоится первый вброс сезона! Трибуны "О2 Арены" в столице Праги были практически заполнении еще во время тренировок "Рейнджерс" и "Тампи".

Относительно билетов, то их уже не имеет в свободной продаже. Это касается и стартового поединка сезона, и повторного матча, какой "Нью-Йорк" и "Тампа Бей" сыграют в воскресенье! Огромный зрительский интерес к игре команд "НХЛ" - по словам комиссара лиги Гере Бетмена - стал главным аргументом в интересах избрания Праги для старта сезона.

Грег Бетмен - комиссар "Национальной хоккейной лиги": "Чехия - это страна, которую я назвал бы настоящим хоккейным рынком! Здешний хоккейный рынок очень прихотлив. Местные болельщики чрезвычайно хорошо ориентируются в игре. Они ее чувствуют! Лучшего места для того, чтобы привезти туда команду НХЛ просто не найти. И вот мы в Чехии".

sportanalytic
Сейчас вы читаете новость «Первый матч новго сезона НХЛ пройдет в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи