пятница, 22 апреля 2011 03:00

Перед Казахстаном сборная Украины победила Эстонию

В четверг, 21 апрель, в Киеве прошел четвертый игровой день чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе. В первом матче дня Великобритания не имела проблем с Литвой - 5:2. Зато Казахстану пришлось понервничать в поединке с поляками. Андрей Хомутов таки получил приятный подарок на 50-е день рождения - победу со счетом 4:2.

Сборная Украина закрывала программу дня. Подопечные Дэйва Льюиса прогнозируемо одолели одного из аутсайдеров турнира, сборную Эстонии - 5:2.

В первом периоде большинство реализовал Вадим Шахрайчук. Другие шайбы были забиты во второй 20-минутке. За украинцев забивали Олег Тимченко, Сергей Климентьев и дважды Александр Матерухин. Свою вторую шайбу хоккеист забросил, когда команда играла в меньшинстве и до перерыва оставалось меньше минуты. "Дублем" также отметился эстонец Андрей Макров. Третий период закончился вничью - 0:0.

Обоих голеадоров признали лучшими игроками матча. В пятницу команды будут отдыхать. А в субботу состоится суперматч Казахстан - Украина и определятся все призеры и неудачники турнира.

Украина - Эстония - 5:2 (1:0; 4:2; 0:0)

Голы: 1:0. Шахрайчук (Михнов, Климентьев, 17:27 - больш), 2:0. Тимченко (Матерухин, Срюбко - 23:15), 2:1. Макров (24:21), 3:1. Климентьев (Цыруль, 24:59), 4:1. Матерухин (Шафаренко, Люткевич, 33:37 - бол.), 4:2. Макров (Лахесалу, Петров, 37:17), 5:2. Матерухин (Шафаренко, Люткевич, 39:06 — мен.).

Украина: Симчук. Победоносцев - Люткевич, Климентьев - Наваренко, Срюбко - Остроушко, Дэн. Исаенко - Щербатюк. Матерухин - Шафаренко - Тимченко, Цыруль - Шахрайчук - Михнов, Нименко - Черненко - Дм. Исаенко, Доника, Гниденко.

Польша - Казахстан 2:4 (0:2; 0:1; 2:1)

Великобритания - Литва - 5:2 (4:0; 1:1; 0:1)

19:30 - Казахстан - Украина

Сейчас вы читаете новость «Перед Казахстаном сборная Украины победила Эстонию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua