четверг, 21 апреля 2011 02:13

Сборная Украины обыграла Польшу на чемпионате мира по хоккею

Национальная сборная Украины по хоккею победила команду Польши в третий день домашнего чемпионата мира в первом дивизионе - 4:1. Это первое поражение поляков на киевском льду.

В первом периоде украинцы реализовали численное большинство. Шайбу забросил наш кхловец Андрей Михнов.

После отдыха подопечные Дэйва Льюиса серьезно взялись за соперника. Два Олега, Шафаренко и Тимченко, поочередно огорчили голкипера гостей. Поляки в меньшинстве умудрились забить гол в ворота Константина Симчука. Шафаренко среагировал мгновенно. На той же минуте Олег забросил свою вторую шайбу в матче и стал лучшим игроком в составе хозяев.

Поляки протестовали против четвертого гола в свои ворота. Дело в том, что шайба попала в шлем польскому вратарю. Судья гол засчитал, а на третий период в "кадры" вышел другой голкипер - Рафала Радзишевски заменил Пшемыслав Одробны.

В заключительном периоде команды обошлись без забитых голов.

В других матчах дня Казахстан и Великобритания со счетами 7:0 победили Литву и Эстония, соответственно. Казахстанцы набрали максимальное количество очков, 9, и возглавили турнирную таблицу.

Украина - Польша - 4:1 (1:0; 3:1; 0:0)

Голы: 1:0. Михнов (Шахрайчук, Климентьев, 14:47 - бол.), 2:0. Шафареко (Люткевич, 23:54), 3:0. Тимченко (Шафаренко, Матерухин, 34:37), 3:1. Пасьют (39:23 — мен.), 4:1. Шафаренко (Матерухин, Тимченко, 39:58 — бол.).

Украина: Симчук. Победоносцев - Люткевич, Климентьев - Наваренко, Срюбко - Остроушко, Дэн. Исаенко - Щербатюк. Матерухин - Шафаренко - Тимченко, Цыруль - Шахрайчук - Михнов, Нименко - Черненко - Дм. Исаенко, Доника, Гниденко.

Штраф: 10 - 12.

Броски: 33 - 25.

Эстония - Великобритания - 0:7 (0:7; 0:0; 0:0)

20:30 - Украина - Эстония

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины обыграла Польшу на чемпионате мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua