воскресенье, 01 октября 2017 23:37

Орал ли Вернидуб в перерыве?

"В нашей команде настоящие мужики, спортсмены с большой буквы" - Юрий Вернидуб

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал ничью с "Динамо" (4:4).

"Встречались два участника группового этапа Лиги Европы. Если разбирать наш первый тайм, то мы его провалили. Счёт говорил сам за себя. Хорошо, что ребята услышали меня и после перерыва показали тот футбол, который понравился болельщикам. Я думаю такие игры дорогого стоят. Для меня эта игра, как, думаю, и для моего коллеги Александра Хацкевича, останется на долгую память.

Я у ребят попросил диск с записью матча, чтобы оставить его. Проигрывать 0:3, а затем обыграть во втором тайме "Динамо" 4:1. Счёт, думаю, по игре. Самое важное, что мы не уступили и взяли тот балл, который нам так необходим.

На установке я ребятам говорил, что всегда нужно верить в себя. Это самое важное. Я эмоциональный человек и могу кричать в перерыве. Сегодня я не кричал. Зашёл и сказал: "Наши фанаты вывесили баннер "Мужики" и если мы действительно такие мужики, то должны выйти и доказывать это". И ещё раз убедился, что в нашей команде настоящие мужики, спортсмены с большой буквы.

Три дня будут выходными. Мы столько игр сыграли сейчас. Плюс впереди очень плотный график. Решили не делать никаких товарищеских игр во время паузы в чемпионате. Надеюсь, что во втором круге, а стартует он 14-го числа, мы начнём набирать те очки, которые нам необходимы и вскарабкаемся на то место, которое заслуживаем", - сказал Вернидуб.

"Динамо" и "Заря" выдали самый результативный матч 11-го тура чемпионата Украины и первого круга в целом. Команды на двоих забили восемь голов и поделили очки между собой.

Сейчас вы читаете новость «Орал ли Вернидуб в перерыве?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua