воскресенье, 16 июня 2024 22:28

Олимпийская сборная Украины по футболу победила Кот-д'Ивуар

Україна перемогла у серії пенальті. Фото: УАФ

Олимпийская сборная Украины по футболу (U-23) одержала победу на международном турнире Tournoi Maurice Revello во Франции.

Это была подготовка к Олимпийским играм-2024 в Париже, передает УАФ.

В финале команда Руслана Ротаня обыграла сборную Кот-д'Ивуара U-20. Основное время встречи истекло вничью 2:2, а в серии пенальти украинцы выиграли со счетом 5:4.

На 7-й минуте матча забил Денис Шостак. На 31-й минуте Максим Хлань загнал мяч в пустые ворота после передачи Даниила Сикана.

Перед перерывом забил ивуариец Патрик Уотро. Он же во втором тайме оформил дубль и на 59-й минуте сравнял счет.

Во время серии пенальти соперник Украины промахнулся дважды. Сборная Украины завоевала трофей

В субботу, 15 июня, сборная Италии победила Албанию в первом туре Евро-2024 в рамках группы B. Поединок завершился со счетом 2:1.

Уже на первых секундах встречи был установлен рекорд. Полузащитник албанской сборной Сассуоло Недим Байрами воспользовался ошибкой итальянцев и вывел свою команду вперед, став автором скорейшего гола в истории чемпионатов Европы.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийская сборная Украины по футболу победила Кот-д'Ивуар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua