Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 17:33

Официально: лондонский "Арсенал" назначил нового тренера

Официально: лондонский "Арсенал" назначил нового тренера
Унаи Эмери - новый тренер "Арсенала". Фото: ТСН

Лондонский "Арсенал" официально объявил о назначении на пост главного тренера испанца Унаи Эмери.

Сроки контракта и финансовая часть сделки пока не разглашаются. На этом посту Эмери сменит легендарного Арсена Венгера, который руководил командой почти 22 года.

"Я очень рад присоединиться к одному из крупнейших клубов. "Арсенал" известный и любимый во всем мире своим стилем игры, акцентом на молодых игроков, фантастическим стадионом и тем, как работает клуб. Я очень рад, что мне поручено начать эту важную новую главу в истории "Арсенала", - цитирует Эмери официальный сайт "Арсенала".

Стоит отметить, что ранее Эмери возглавлял "Альмерию", "Валенсию", "Спартак" и "Севилью", с которой он трижды подряд выигрывал Лигу Европы, сообщает "Футбол24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПСЖ официально объявил о назначении нового тренера

Арсен Венгер работал с "Арсеналом" с 1996 года. За это время французский специалист трижды выигрывал с "канонирами" чемпионат Англии, семь раз побеждал в Кубке Англии и столько же раз - в Суперкубке Англии.

Сейчас вы читаете новость «Официально: лондонский "Арсенал" назначил нового тренера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи