Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 16:36

Один из видных болельщиков Меллор раскритиковал решения Абрамовича

Дэвид Меллор, видная фигура Британской консервативной партии и болельщик "Челси", в прямом эфире телеканала Sky News разнес в пух и прах решение об отставке Жозе Моуринью и – не в неменьшей степени – о назначении главным тренером Авраама Гранта, сообщает www.sports.ru.

- Это смешно и глупо, – заявил Дэвид Меллор. – И я убежден, что большинство болельщиков "Челси" оценивают действия клуба так же. Жозе Моуринью проделал прекрасную работу, и выставлять его из команды с надуманными обвинениями в незрелищном футболе – это настоящий суицид. Особенно, если учесть замену, которую подыскали ему в команде – Авраама Гранта, единственное заметное качество которого – то, что он русский еврей. Никаких других достоинств у него нет и ни одну другую британскую команду ему никогда бы не доверили. В официальном заявлении клуба говорится, что Авраам Грант имеет серьезный опыт в израильском футболе, но две недели назад на "Уэмбли" мы видели, как низки стандарты футбола в этой стране.

Досталось от Дэвида Меллора и Роману Абрамовичу:

- Эти русские, приезжая в Англию, сохраняют свои русские замашки. Абрамович увольняет классного тренера и ставит на его место просто приближенного к себе человека. Все это говорит только о том, что "Челси" управляется не как серьезный бизнес, а как придворный театр.

В 2003 году, когда Роман Абрамович купил "Челси", именно Меллору это очень не понравилось и он тогда заявил:

- Надеюсь, деньги к Абрамовичу пришли путями, которые выше подозрений. Мы выражаем надежду, что этот человек выдержит тщательную проверку...

Неизвестно, была ли эта проверка, но вот для того, чтобы вывести Меллора из себя Роману Абрамоичу понадобилось четыре года.



Сейчас вы читаете новость «Один из видных болельщиков Меллор раскритиковал решения Абрамовича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть