Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 15:25

Немцы задумались о бойкоте Кубка мира-2018 в России

Немцы задумались о бойкоте Кубка мира-2018 в России
Кубок мира-2018 должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018-го года в России

В Германии возобновились дискуссии о возможном бойкоте Кубка мира-2018 в России. Об этом сообщает Deutche Welle.

Основная причина - массовые задержания людей во время антикоррупционного протеста, который прошел в центре Москвы в воскресенье, 26 марта. По информации СМИ, задержали до 900 человек.

В целом ситуация с соблюдением прав и свобод человека в РФ также является причиной того, что о вероятном бойкоте говорят с различной интенсивностью уже несколько лет.

По мнению депутата Бундестаге Михаэля Фукса, страна, в которой в принципе не соблюдают даже элементарные человеческие права, не должна принимать никакие мировые соревнования. Бойкот должен быть редким исключением. Фукс также убежден, что опасность пребывания в РФ и так вынудит многих болельщиков воздержаться от поездки на мундиаль в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России протестовали под лозунгом "Димон ответит"

Об ухудшении положения дел с соблюдением прав и свобод в России также заявил и Гернот Ерлер, уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ. Он отметил, что решение о пересмотре хозяина КМ-2018 находится в исключительной компетенции ФИФА.

Россия получила право на проведение мирового футбольного форума в 2010 году. КМ-2018 должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018-го в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Саранск, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний Новгород и Волгоград.

Сейчас вы читаете новость «Немцы задумались о бойкоте Кубка мира-2018 в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть