Ексклюзивы
среда, 15 июля 2020 11:56

Назвали заработки украинцев в НБА

Назвали заработки украинцев в НБА
Станислав Медведенко закончил карьеру в 28 лет. Фото nba.com

Самый успешный украинский баскетболист времен независимости Станислав Медведенко, ставший чемпионом НБА в 2001 и 2002 годах в составе "Лос-Анджелес Лейкерс", рассказал о разнице в своей заокеанской зарплате с тем, что он получал на родине. Ранее появилась информация о зарплате Шевченко по новому контракту со сборной Украины по футболу.

"У меня было 3 предложения от клубов НБА, – признался каналу Do Best! Станислав Медведенко. – Просто выложили передо мной контракты. Даже сам Александр Волков сказал, что от такого отказываться нельзя. Сумма трансфера в "Лейкерс" была фиксированной – 250 тысяч долларов. Зарплата была раз в 6 выше, чем в Киеве. После второго контракта я купил себе дом".

Зарплата Станислава Медведенко за его первый сезон в НБА, 2000/2001, составила $316 969, а в дальнейшем выросла почти в 10 раз - до 3 млн в год в сезоне 2005/2006.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михайлюк станет ключевой фигурой нашей команды - тренер "Детройта"

Сейчас в НБА выступают 2 украинских баскетболистов. По данным американских СМИ, легкий форвард "Детройт Пистонс" Святослав Михайлюк получает $1 452 273 в год, а центровой "Сакраменто Кингз" Алексей Лень – $4 255 000.

Сейчас вы читаете новость «Назвали заработки украинцев в НБА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть