Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 09:54

Назвали дату поединка Кличка с Поветкиним

Назвали дату поединка Кличка с Поветкиним
Чемпион мира в версиях IBF и WBO в сверхтяжелом весе Владимир Кличко проведет поединок против обязательного претендента на свой титул IBF россиянина Александра Поветкина 13 декабря в Германии.

Бой будет транслировать наибольший американский телеканал HBO, сообщает сайт Boxingscene.com.

Напомним, что накануне промоутерская компания братьев Кличка K2 Promitions выиграла конкурс заявок на право проведения этого боя.

Поветкин, являющийся олимпийским чемпионом Афин-2004, стал официальным претендентом на титул IBF в январе 2008 года, победив Эдди Чемберса. Вскоре после этого промоутер россиянина Вильфрид Зауэрланд заявил, что Владимир Кличко пытается уклониться от обязательного боя с Поветкиным или отсрочить этот поединок на максимально возможный срок.

Свой последний поединок Поветкин провел 19 июля. Россиянин нокаутировал американца Тауруса Сайкса в четвертом раунде. Владимир Кличко в последний раз защитил свои титулы 12 июля. Украинец провел поединок с американцем Тони Томпсоном. Кличко нокаутировал своего соперника в 11-м раунде.

champion
Сейчас вы читаете новость «Назвали дату поединка Кличка с Поветкиним». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть