Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 12:54

Самые значительные переходы в НХЛ состоянием на 2 июля

Накануне в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) открылся рынок неограниченно свободных агентов, и в первый же его день состоялось несколько значительных сделок, в том числе с участием россиян.

Так, Виктор Козлов сменил "Айлендерс" на "Вашингтон", сообщает официальный сайт клуба из столицы США. 32-летний форвард, подписавший контракт на два сезона, составит в "Кэпиталз" компанию своим соотечественникам - Александру Овечкину и его тезке Семину. В НХЛ Козлов провел 13 сезонов, в разные годы защищал цвета "Сан-Хосе", "Флориды", "Нью-Джерси" и "Айлендерс". Финансовые условия его контракта с "Вашингтоном" не разглашаются.

Российский защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков продлил соглашение со своим клубом еще на один сезон, как и его коллега по амплуа Дик Тарнстрем.

Семикратный участник "Матчей всех звезд" Пол Кария, выступавший за "Нэшвилл", подписал трехлетний контракт с "Сент-Луисом", сообщает официальный сайт НХЛ. 32-летний Кария отыграл за "Предаторз" последние два сезона.

Райан Смит, который последний сезон завершал в "Айлендерс", поставил свою подпись под пятилетним соглашением с "Колорадо" на общую сумму 31,25 миллиона долларов. "Островитяне" приобрели Смита в феврале этого года перед дэдлайном в результате обмена с "Эдмонтоном".

"Баффало" потерял Даниэля Бриера, который предпочел подписать восьмилетний контракт с "Филадельфией", занявшей по итогам регулярного чемпионата-2006/07 последнее место в лиге.

"Рейнджерс" удалось заполучить форвардов Скотта Гомеса из "Нью-Джерси" и Криса Друри из "Баффало". Первый подписал соглашение на семь лет и 51,5 миллионов долларов, второй - на пять лет и 35 миллионов.

"Детройт" потерял защитника Мэтью Шнайдера, ушедшего в "Анахайм", но подписал другого игрока обороны Брайана Рафалски ("Нью-Джерси").

"Айлендерс", помимо Козлова и Смита, лишились нападающего Рихарда Зедника, который выбрал "Флориду", защитника Тома Поти ("Вашингтон") и еще одного форварда Джейсона Блэйка ("Торонто"). Приобретение у нью-йоркцев пока одно - нападающий Джонатан Сим из "Атланты".

"Эдмонтон Ойлерз" подписал контракт с неограниченно свободным агентом Микаэлем Нюландером. Как сообщает агентство SportsTicker, срок и финансовые условия сделки не разглашаются.

Шведский центрфорвард последний сезон провел в "Нью-Йорк Рейнджерс", сыграл 79 матчей, забросил 26 шайб и сделал 57 результативных передач. Ранее ветеран, выступающий в НХЛ с 1992 года, защищал цвета "Бостона", "Вашингтона", "Чикаго", "Тампы-Бэй", "Калгари" и "Хартфорда".

Вместе с тем, "Эдмонтон" лишился чешского нападающего Петера Сикоры, который заключил двухлетнее соглашение с "Питтсбургом". Также "Пингвинз" подписали опытного защитника Дэррила Сидора, отыгравшего сезон-2006/07 в "Далласе". Его договор тоже рассчитан на два года, а зарплата составит около пяти миллионов долларов.

Кроме того, "Питтсбург" продлил контракт с ограниченно свободным агентом Райаном Уитни. Защитник останется в команде еще на шесть лет, за которые заработает 24 миллиона долларов.


Сейчас вы читаете новость «Самые значительные переходы в НХЛ состоянием на 2 июля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи